Период +

ИСКАТЬ


16 августа 2019 17:19

Содержание сквера Мира в Симферополе обойдется застройщику в 1 млн руб в месяц

Содержание сквера Мира в Симферополе обойдется застройщику в 1 млн руб в месяц

Симферополь, 16 августа. Крыминформ. Около 1 млн рублей в месяц будет тратить застройщик на содержание сквера Мира в Симферополе после его благоустройства. Об этом сегодня сообщила глава горадминистрации Наталья Маленко.

«Застройщик полностью будет территорию обустраивать. С ним заключен договор на 25 лет бесплатного для города содержания и обслуживания парка, который они там обустроят. Это порядка 1 миллиона рублей в месяц», – отметила она.

По словам Маленко, как только будет подготовлен окончательный вариант концепции благоустройства, власти обсудят его с горожанами и застройщиком.

Ранее в администрации крымской столицы сообщили, что работы по благоустройству сквера пройдут в три этапа и завершатся в следующем году.

Речь идет о парковой зоне, которая располагается между улицей Киевской, переулком Клиническим, набережной реки Салгир и улицей Безымянной. По предварительной информации, в рамках благоустройства в районе школы №24 появится спортивная площадка, между улицами Тургенева и Фрунзе со стороны улицы Безымянной обустроят площадку отдыха, а на зеленой зоне между улицами Фрунзе и Тургенева со стороны переулка Клинического установят большую детскую площадку. На остальной территории будут вымощены плиткой аллеи с современными лавочками и урнами, а в клумбах – высажены цветы. По периметру этого сквера появятся новые ограждения. Запланированы также работы по озеленению: в сквере будет высажено 1279 кустарников и около 200 деревьев. Сухостойные и аварийные растения снесут. Благоустройство коснется и территории, прилегающей к памятнику крымским партизанам и подпольщикам.

Весной прошлого года компания «Владоград» представила проект реконструкции сквера Мира. Тогда работы оценивались в 60 млн рублей.



Еще новости