Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2018 12:08 Бизнес

Парк Мира в Симферополе ждет масштабная реконструкция

Парк Мира в Симферополе ждет масштабная реконструкция
Симферополь, 28 марта. Крыминформ. Парк Мира в Симферополе ждет масштабная реконструкция, стоимость которой составит порядка 60 млн рублей. Об этом Крыминформу сообщили в Группе компаний «Владоград».

«В парке Мира, который также называют сквером партизан и подпольщиков Крыма, появятся спортивные и детская площадки, шахматно-шашечный павильон, зоны отдыха. На эти и другие задачи будет потрачено примерно 60 миллионов рублей. Все средства выделяются частным бизнесом, город на реконструкцию одного из центральных парков не потратит ни одного рубля», – отметили в компании.

В прошлом году здесь уже были сделаны велосипедные и пешеходные дорожки, центральная аллея выложена плиткой. Вдоль мест для прогулок появились удобные стильные лавочки и вместительные урны. Наконец, вдоль аллей появилось уличное освещение.

Кроме того, строительная компания отремонтировала дорогу в переулке Клинический. «Недавно в парке Мира была произведена санитарная обрезка деревьев и кустарника, убраны сухие ветки и листва. Около 50 КамАЗов вывезли то, что годами скапливалось на территории сквера. Здесь каждый день проходит обычная для таких участков уборка: рабочие собирают пакеты, бутылки, другой мусор. Все это пакуется в мешки и вывозится в грузовиках на полигон ТКО. Регулярно убираются урны, протираются скамейки, чистятся аллеи, выложенные тротуарной плиткой. Ежегодно здесь косят траву, чтобы парк был ухоженным местом для отдыха, а не запущенным пустырём», – добавили в компании.

В ближайшее время на территории парка Мира будет благоустроен пруд, который наверняка станет одним из любимых мест отдыха.

В Группе компаний «Владоград» рассказали, что в январе этого года руководство города обратилось с предложением к компании взять сквер партизан и подпольщиков на полное содержание. Был заключён договор с администрацией Симферополя на содержание парка до 31 декабря 2018 года с автоматическим продлением в дальнейшем. Также был подписан договор о реконструкции и благоустройстве парка.

«Мы с радостью оказываем помощь в реконструкции и содержании парков Симферополя на протяжении нескольких лет, – подчеркнул президент Группы компаний «Владоград» Владимир Михайлов. – Наша группа компаний помогала в реконструкции парка Шевченко, профинансировала ремонт входной группы «Детского парка». Сейчас ведутся работы в парке Мира, на которые уже потрачено около 10 миллионов рублей. Мы, как и все жители Симферополя, рады видеть, как преображаются парковые зоны столицы Крыма».

Фотографии



Еще новости