Период +

ИСКАТЬ


16 августа 2019 16:20

Запрет на снос деревьев без согласия с общественностью документально будет введен в Симферополе

Запрет на снос деревьев без согласия с общественностью документально будет введен в Симферополе

Симферополь, 16 августа. Крыминформ. Администрация Симферополя готовит постановление о запрете на выдачу порубочных талонов и снос зеленых насаждений на территории крымской столицы без согласования с общественностью. Об этом сегодня заявила глава горадминистрации Наталья Маленко.

«Есть постановление администрации, мы его публикуем на следующей неделе, т.к. оно проходит все необходимые согласования, которое запрещает снос зеленых насаждений в черте Симферополя без протоколов, актов обследования с общественностью. Это итог нашей с вами работы», – сказала Маленко в ходе встречи с общественниками по вопросу зеленых насаждений.

Кроме того, по итогам сегодняшней встречи с общественниками между сторонами было принято решение о подписании первого официального документа по деревьям на улице Александра Невского, куда уже завтра подрядчик должен выйти на работы по капитальному ремонту. «У нас уже есть два документа. Это схема зеленых насаждений, где напротив каждого объекта написано две позиции: ограждение дерева либо снос с заменой. Второй документ – протокол №1 по определению качества зеленых насаждений, произрастающих на улице Александра Невского. По итогам первого обхода – 10 объектов, по итогам второго обхода – 16. Всего 36 объектов. Если мы с вами подписываем этот протокол, то члены комиссии администрации подписывают со своей стороны соответствующий акт. Но без протокола специалистов, они его не подпишут», – пояснила глава администрации.

Один из экспертов в ходе заседания предложил внести в список под снос еще два дерева. Это предложение также было поддержано всеми присутствующими на встрече.

Число подлежащих сносу деревьев при капремонте ул. Александра Невского было озвучено два дня назад.

Участок улицы для проведения первого этапа капремонта будет перекрыт для движения сегодня ночью.



Еще новости