Период +

ИСКАТЬ


15 августа 2019 15:40

Глава Крыма поблагодарил экипаж за спасение пассажиров аварийного самолета

Глава Крыма поблагодарил экипаж за спасение пассажиров аварийного самолета

Симферополь, 15 августа. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поблагодарил экипаж рейса Москва – Симферополь, который совершил аварийную посадку в Подмосковье, за спасение пассажиров. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Восхищен мужеством и профессионализмом экипажа самолета «Уральских авиалиний», который летел из Москвы в Симферополь и совершил аварийную посадку на кукурузном поле в Подмосковье. Командир воздушного судна Дамир Юсупов проявил высшую степень лётного мастерства, выдержки и спас жизни людей. Это героический поступок. Желаю пострадавшим скорейшего выздоровления, а лётчикам – огромная благодарность. Низкий поклон всему экипажу!» – написал Аксёнов.

Самолет «Уральских авиалиний», летевший рейсом Москва – Симферополь, совершил аварийную посадку на кукурузном поле недалеко от подмосковного Раменского сегодня около 7 утра. На борту находилось 224 пассажира и 7 членов экипажа. Авиакомпания намерена доставить пассажиров в Крым резервными бортами после того, как следователи закончат работу на месте происшествия.

Из-за инцидента, отменен рейс Москва – Симферополь. Пассажиров этого рейса доставят в столицу несколькими самолетами.



Еще новости