Период +

ИСКАТЬ


15 августа 2019 12:03

Пассажиры аварийного самолета вылетят в Крым после окончания работы сотрудников СК

Симферополь, 15 августа. Крыминформ. Пассажиры рейса авиакомпании «Уральские авиалинии» Москва – Симферополь, который совершил аварийную посадку в Подмосковье, смогут вылететь в Крым после окончания работы сотрудников Следственного комитета. Об этом Крыминформу сообщила руководитель отдела по связям с общественностью авиакомпании Вера Гасникова.

«Мы сейчас рассматриваем все варианты. Ситуация усложнена тем, что у многих пассажиров нет ни ручной клади, ни багажа, ни паспортов даже – они эвакуировались и оставили все свои вещи в салоне. Сейчас на месте работает Следственный комитет, а пока они работают, не можем ничего забрать. Как только ситуация разрешится, резервный борт отправится. Планируется он вечером, точное время пока не могу сказать», – сообщила Гасникова.

Представитель авиакомпании отметила, что часть пассажиров улетит из другого аэропорта. «Часть пассажиров отправим из Домодедово, часть отправим резервом, который прилетит в Жуковский (аэропорт, из которого вылетел аварийный рейс), часть улетит, скорее всего, если есть места, на самолетах других авиакомпаний. Вопрос сейчас решается, с каждым пассажиром индивидуально наши представители проводят работу», – добавила она.

Также ведется работа с людьми в аэропорту Симферополя, которые должны были улететь в Москву обратным рейсом. «Мы пассажиров обеспечиваем всеми положенными услугами согласно Федеральным авиационным правилам. В зависимости от времени задержки им предоставляется гостиница, горячее питание, напитки – все положенное», – заключила Гасникова.

Ранее в пресс-службе аэропорта Симферополь Крыминформу сообщили, что пассажиров рейса Симферополь – Москва доставят к месту назначения несколькими бортами.

Самолет, летевший рейсом Москва – Симферополь, совершил аварийную посадку на кукурузном поле недалеко от подмосковного Раменского сегодня около 7 утра. На борту находилось 224 пассажира и 7 членов экипажа.



Еще новости