Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



13 августа 2019 10:11

Автомобилисты дважды за два дня обновили рекорд трафика на Крымском мосту

Автомобилисты дважды за два дня обновили рекорд трафика на Крымском мосту

Симферополь, 13 августа. Крыминформ. Автомобилисты дважды за два дня обновили рекорд по числу машин, проехавших по Крымскому мосту. Об этом сообщил инфоцентр «Крымский мост».

«В понедельник, 12 августа, был зафиксирован новый рекорд трафика на Крымском мосту – 35 989 машин за сутки. Прежний суточный максимум пришёлся на 11 августа (воскресенье) – 35 307 автомобилей», – говорится в сообщении.

Всего с начала лета по Крымскому мосту проехало почти 1,7 млн машин. Ежесуточный трафик в августе в среднем составляет около 30 тысяч автомобилей. «Крымский поток (в сторону Керчи) превышает таманский примерно на 7%. 4 августа был отмечен рекордный трафик движения с материка на полуостров: более 21 тысячи машин за сутки. Это почти на 2 тысячи автомобилей больше максимального крымского трафика (за сутки в одну сторону) августа 2018 года», – добавили в инфоцентре, отметив, что с начала работы моста в мае 2018 года по нему проехало 6,5 млн машин.

Предыдущий рекорд по ежесуточному трафику был установлен 12 августа 2018 года. Тогда по мосту проехало 33,4 тысячи транспортных средств. Первый миллион транспортных средств, проехавших по мосту этим летом, был зафиксирован в конце июля.

Движение по автомобильной части Крымского моста было открыто 16 мая 2018 года. Открытие железнодорожной части Крымского моста запланировано на декабрь текущего года. Президент России Владимир Путин ранее заявил, что железнодорожную часть Крымского моста достроят с опережением графика. В середине июля строители завершили укладку рельсов на Крымском мосту.



Еще новости