Период +

ИСКАТЬ


6 августа 2019 16:13

Назначен новый руководитель «Крымавтотранса»

Назначен новый руководитель «Крымавтотранса»

Симферополь, 6 августа. Крыминформ. Министр транспорта Крыма Сергей Карпов представил нового руководителя госпредприятия «Крымавтотранс». Об этом Крыминформу сообщила пресс-служба министерства.

«Прошло совещания с руководством «Крымавтотранса», на котором был представлен новый директор – Рыжкин Юрий Игоревич. Министр транспорта поручил урегулировать внутренние проблемы, обеспечить согласованность действий», – сообщили в пресс-службе.

Новый руководитель будет пока работать в качестве исполняющего обязанности. Как сообщили в пресс-службе, министр поручил еженедельно отчитываться о работе госпредприятия, а также наладить взаимодействие с ГИБДД для борьбы с нелегальными перевозчиками.

Юрий Рыжкин с 2015 по 2019 год работал на федеральном госпредприятии «Крымская железная дорога». Последнее время – в должности заместителя генерального директора по взаимодействию с органами власти.

Предыдущий директор госпредприятия, Игорь Коробчук, лишился должности в начале июля этого года. Одной из причин увольнения стала ситуация с подсадкой безбилетников на территории автостанций или прямо рядом с ними. Кроме этого, нерешенной остается ситуация с нелегальными перевозками. Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что более половины рынка перевозок в республике находится в тени. Коробчук занимал эту должность с октября 2016 года.



Еще новости