Период +

ИСКАТЬ


5 августа 2019 14:54

Руководитель Роспотребнадзора оценила ситуацию с выбросами в Армянске

Руководитель Роспотребнадзора оценила ситуацию с выбросами в Армянске

Симферополь, 5 августа. Крыминформ. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова оценила ситуацию с выбросами в Армянске в ходе рабочего совещания в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба крымского управления ведомства.

«Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в ходе рабочей поездки в Республику Крым и Севастополь провела совещание с представителями органов исполнительной власти Республики Крым по вопросу исполнения «дорожной карты» по модернизации Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции» в целях минимизации негативного воздействия на окружающую среду», – говорится в сообщении.

Участники совещания отметили, что по результатам мониторинга качества атмосферного воздуха, проводимого Роспотребнадзором, Гидрометцентром и министерством экологии, превышения предельно-допустимой концентрации загрязняющих веществ в зоне влияния предприятия не зафиксировано.

Концентрация вредных веществ в воздухе на севере Крыма превысила допустимую норму в начале сентября 2018 года. Тогда же было принято решение об остановке завода «Крымский титан», а всех детей вывезли из Армянска в санатории. 14 сентября в городе был введен режим чрезвычайной ситуации. Власти отменили режим ЧС 23 сентября. Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что с приходом жары в этом году экологическая ситуация осталась в норме.



Еще новости