Период +

ИСКАТЬ


1 августа 2019 13:59

Более 20 уголовных дел возбуждено в Крыму в ходе операции «Нелегал»

Более 20 уголовных дел возбуждено в Крыму в ходе операции «Нелегал»

Симферополь, 1 августа. Крыминформ. Полиция пресекла в Крыму более 200 нарушений миграционного законодательства. В рамках операции «Нелегал-2019» возбуждено более 20 уголовных дел.

«За период проведения второго этапа операции «Нелегал», проводимого в течение недели, пресечено 206 нарушений. Наложено административных штрафов на сумму 441 тысяч рублей, из них с нарушителей взыскано 170 тысяч рублей. Всего по результатам проведенных рейдов возбуждено 24 уголовных дела за нарушения миграционного законодательства, в том числе по фактам фиктивной регистрации и фиктивной постановки на учет иностранцев по месту жительства, а также организации незаконной миграции», – сообщила сегодня пресс-служба МВД по Республике Крым.

По данным полиции, было принято решение о выдворении за пределы Российской Федерации 10 иностранных граждан в форме самостоятельного контролируемого выезда. Также проведена принудительная депортация за пределы госграницы двух нелегалов. Помимо этого, в рамках операции выявлены два человека, находившихся в розыске.

Кроме того, в ходе операции сотрудниками органов внутренних дел возбуждено два уголовных дела по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

Ранее полицейские при поддержке бойцов Росгвардии провели рейд по поиску нелегалов на нескольких строительных площадках, в результате которого были задержаны 13 человек. Кроме того, 10 нелегалов из соседнего государства были задержаны сотрудниками полиции совместно с ФСБ, которые работали в симферопольском поселке Грэсовский на производственно-складской базе.



Еще новости