Период +

ИСКАТЬ


19 июля 2019 15:17

Полицейские поймали 13 нелегалов на двух стройках в Крыму

Полицейские поймали 13 нелегалов на двух стройках в Крыму Фото: пресс-служба МВД по РК

Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Полицейские при поддержке бойцов Росгвардии провели рейд по поиску нелегалов на нескольких строительных площадках. Как сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, в результате рейда задержаны 13 человек.

«В ходе миграционного контроля на строительных площадках задержаны одновременно несколько групп иностранных граждан, незаконно находящихся на территории российского государства. Всего установлены 13 граждан стран бывшего СССР, осуществляющих трудовую деятельность в отсутствии патента либо разрешения на работу. Часть выявленных нелегалов вообще не имели никаких документов, сейчас выясняется, как они попали на территорию России и каков их правовой статус», – говорится в сообщении.

В МВД отметили, что в действиях иностранцев усматриваются нарушения требований закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», полицейские в отношении каждого из задержанных составили административные протоколы. Согласно статьи 18.10 КоАП РФ каждому из нелегалов придется заплатить штраф в сумме 2000 рублей.

Кроме того, в соответствии со статьей 18.15 КоАП РФ, два юридических лицам, которые привлекли иностранных граждан к осуществлению незаконной трудовой деятельности, грозит наложение административного наказания в виде штрафа от 250 до 800 тысяч рублей по каждому факту правонарушения.



Еще новости