Период +

ИСКАТЬ


24 июня 2014 14:24 Симферополь

Бывший сотрудник органов внутренних дел Крыма за покушение на мошенничество приговорен к 1,5 годам лишения свободы

Симферополь, 24 июня. Крыминформ. Бывший сотрудник органов внутренних дел Крыма Абляй Аметов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ /покушение на мошенничество/ и приговорен к 1,5 годам лишения свободы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

В ходе предварительного расследования и судебного рассмотрения, сообщают в крымском следствии, установлено, что 22 апреля 2014 года подсудимый получил 4,4 тыс грн /14,2 тыс руб/ от жителя Симферополя якобы за освобождение его от уголовного преследования. "Аметов был задержан сотрудниками ФСБ России в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий непосредственно после получения денежных средств", - рассказали в крымском главке СК.

Собранные следственными органами доказательства судом были признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора. "Суд назначил Аметову наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев", - отметили в крымском следствии.



Еще новости