Период +

ИСКАТЬ


26 июля 2019 13:02

Посол ЕС на Украине заявил об ужасающем имидже страны в мире

Симферополь, 26 июля. Крыминформ. Посол Европейского союза на Украине Хью Мингарелли в интервью украинским СМИ заявил об ужасающем имидже страны в мире. Об этом сообщил телеканал RT.

«Дело в том, что у Украины сейчас – ужасный имидж. Вам и самим надо прекратить ассоциировать вашу страну исключительно с негативными вещами, вроде «коррупции, коррупции и коррупции вокруг», – заявил Мингарелли.

По его мнению, на самом деле Украина «намного привлекательнее, чем тот имидж, который вокруг неё сейчас сформировался». Мингарелли заявил, что новой украинской власти стоит заняться децентрализацией регионов, реформировать земельное законодательство и правоохранительные органы.

21 июля на Украине прошли внеочередные выборы в Верховную раду. Украинский ЦИК признал их состоявшимися. Первое место на них заняла партия президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» – 43,16% голосов избирателей. С учетом абсолютной победы в мажоритарных округах (130 представителей партии победили в 199 округах) партия получила большинство в парламенте – 254 места. Это первый случай в истории независимой Украины, когда представители одной партии смогли это сделать.



Еще новости