Период +

ИСКАТЬ


24 июля 2019 14:14

Более 80 нарушений пассажирских перевозок зафиксировали в Крыму за пять дней

Более 80 нарушений пассажирских перевозок зафиксировали в Крыму за пять дней

Симферополь, 24 июля. Крыминформ. Прокуратура Крыма совместно с крымскими ГИБДД, МВД, ФСБ, УФНС, Ространснадзором, министерством транспорта республики разработала комплекс мер по обеспечению безопасности пассажирских перевозок. Как сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры, эти меры позволили выявить более 80 нарушений всего за пять дней.

«Реализация согласованных мероприятий в период с 18 по 22 июля позволила выявить более 80 нарушений, – заявили в надзорном ведомстве. – Из указанного количества полсотни нарушений допущены водителями автобусов, не соблюдавшими правила перевозки пассажиров, режим труда и отдыха, управлявших транспортными средствами без договоров страхования, в отсутствие тахографов, и другие».

По информации пресс-службы, еще 30 нарушений сбыли связаны с оказанием услуг по перевозке пассажиров без государственной регистрации, без лицензии и с несоблюдением лицензионных требований. «По фактам выявленных нарушений возбуждено 43 административных дела», – добавили в прокуратуре.

Проверки в указанной сфере продолжаются.

По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, мерами борьбы с нелегальными перевозчиками в Крыму станут максимальные штрафы и конфискация автобусов, а не замечающим нелегалов должностным лицам грозят увольнение и уголовные дела. 

Ранее Аксёнов заявил об увольнении директора государственного унитарного предприятия «Крымавтотранс» Игоря Коробчука. Причиной увольнения стала проблема нелегальных перевозок. В частности, на прилегающих к автостанциям территориях продолжается посадка в автобусы безбилетников. 



Еще новости