Период +

ИСКАТЬ


24 июля 2019 14:09

Власти Симферополя по просьбе горожан вернут традиционный маршрут на Петровскую балку

Власти Симферополя по просьбе горожан вернут традиционный маршрут на Петровскую балку

Симферополь, 24 июля. Крыминформ. Администрация Симферополя приняла решение вернуть жителям микрорайона Петровская балка маршрут №4. Об этом сегодня по итогам встречи с жителями микрорайона сообщила начальник управления транспорта горадминистрации Анастасия Волкова.

«Чтобы жители Петровской балки не испытывали дискомфорт, мы изменили схему маршрута №93, и пустили его аналогично маршруту №4. Горожанам принципиален именно номер маршрута, который на протяжении 15 лет осуществляет пассажирские перевозки в микрорайоне. По итогам встречи принято решение: номер маршрута «93» изменить на «4», – цитирует Волкову пресс-служба администрации крымской столицы.

Она добавила, что на маршрутах №4 и №85 перевозки от остановки «Петровская балка» осуществляются с 6.00 утра до 22.00. По информации управления транспорта, в ближайшее время для удобства граждан будет установлен новый график движения транспорта с номерами телефонов городских служб. «По многочисленным просьбам граждан в тестовом режиме на выходных запускаем маршрут №4, а также маршрут №85, который также осуществляет пассажирские перевозки в этом микрорайоне, пускаем по улице Козлова в прямом и обратном направлении», – уточнила Волкова.

Ранее жители микрорайона Петровская балка в Симферополе обратились к главе Крыма Сергею Аксёнову с просьбой оказать содействие в возврате двух автобусных маршрутов. По словам горожан, схема движения автобусов по курсирующим в микрорайон маршрутам крайне нерациональна. Кроме того, людей не устраивал интервал движения автобусов.



Еще новости