Период +

ИСКАТЬ


23 июля 2019 13:33

Минстрой в августе повторно будет принимать детсад на Балаклавской в Симферополе

Минстрой в августе повторно будет принимать детсад на Балаклавской в Симферополе

Симферополь, 23 июля. Крыминформ. Повторная комиссия по приемке симферопольского детского сада на улице Балаклавской для дальнейшей сдачи объекта в эксплуатацию будет создана в августе. Как сообщил сегодня министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов, подрядчик почти устранил все недостатки на объекте.

«На сегодняшний день на объекте заменено все покрытие на площадках. Строители здесь меняют непригодный бортовой камень и укладывают новый слой асфальта. Устраняются замечания по трещинам на фасаде, внутри полностью перекрашиваются стены, – написал Храмов на своей странице в Facebook по итогу рабочего визита на объект с вице-премьером республики Евгением Кабановым. – В следующем месяце мы планируем повторно создать рабочую комиссию по приемке для дальнейшей сдачи объекта в эксплуатацию».

Этот детский сад, рассчитанный на 260 мест, возводится за счет средств федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Ранее на объект уже выезжала комиссия по приемке в составе представителей минстроя Крыма, республиканского министерства образования и администрации Симферополя. Тогда было принято решение не вводить учреждение образования в эксплуатацию ввиду ряда замечаний. В частности, подрядчику поручили заменить разрушающиеся бортовые камни, смонтировать должным образом малые архитектурные формы и заменить покрытие на игровой площадке, а также внутри здания перекрасить стены по стандартам Роспотребназора.

Кроме того, подрядчик строительства модульных детских садов в Симферополе обещает сдать объекты к концу июля.

По словам главы администрации крымской столицы Натальи Маленко, сдача в эксплуатацию новых дошкольных учреждений в этом году сократит очередь дошкольников на 1,5 тысячи мест.



Еще новости