Период +

ИСКАТЬ


2 июля 2019 17:45

Подрядчик к концу июля достроит четыре модульных детских сада в Симферополе

Подрядчик к концу июля достроит четыре модульных детских сада в Симферополе

Симферополь, 2 июля. Крыминформ. Подрядчик строительства модульных детских садов в Симферополе обещает сдать объекты к концу июля. Об этом сегодня главе администрации города Наталье Маленко в ходе выезда на объекты заявил генеральный директор группы компаний «Владоград» Владимир Михайлов.

«К концу июля мы планируем согласно контракту сдать в эксплуатацию все четыре объекта. Сейчас проводится комплекс отделочных работ – это шпатлевка, покраска, укладка облицовочной плитки. Заканчивается остекление и монтаж дверей», – рассказал Михайлов.

По словам Маленко. Сдача в эксплуатацию новых дошкольных учреждений в этом году сократит очередь дошкольников на 1,5 тысячи мест. «Все работы выполняются согласно графику. Это четыре детских сада, которые строит именно город. Меня увиденное сегодня порадовало, так как есть уверенность, что 1 сентября эти садики будут сданы в эксплуатацию. Всего в этом году откроется полторы тысячи мест в новых детских садах. Кроме этих четырех садов, еще «Антошка» на улице Ковыльной, в Луговом садик, еще несколько строящихся в черте города учреждений», – отметила глава горадминистрации.

Она подчеркнула, что строительство модульных детских садов в Симферополе ведется качественно, с соблюдением всех необходимых норм. «Мы сегодня внимательно осмотрели четыре модульных сада, каждый рассчитан на 100 мест. Очень хорошая планировка помещений, – констатировала Маленко. – Мы, кстати, единственные в республике, кто сегодня именно строит модульные сады, а не собирает их из запчастей. На мой взгляд, это очень важно, так как это позволяет установить противопожарные системы и противопожарную изоляцию. Все делается высококачественно».



Еще новости