Период +

ИСКАТЬ


17 июля 2019 13:11

Власти полностью решили проблему пассажирских перевозок в Черноморском районе

Власти полностью решили проблему пассажирских перевозок в Черноморском районе

Симферополь, 17 июля. Крыминформ. Власти полностью решили проблему пассажирских перевозок в Черноморском районе, закрыв их обеспечение на 100%. Об этом сегодня во время выездного заседания Совета министров Крыма сообщила глава администрации района Людмила Глушко.

«Актуальными на территории Черноморского района всегда остаются пассажирские перевозки. Конечно, только благодаря тому, что вы (глава Республики Крым Сергей Аксёнов) в прошлый приезд, 22 марта 2018 года, предусмотрели и выделили нам средства, (мы) приобрели три газели, которые закрыли как раз перевозки тех сел, пяти населенных пунктов, которые не были охвачены, - рассказала Глушко. — Но процедура оформления, лицензирования была затянута, и только с 1 июля мы закрыли 100% обеспечение пассажирскими перевозками».

По ее словам, администрация сейчас мониторит маршруты на двух населенных пунктах. Глушко подчеркнула, что все расписания согласованы с главами сельских поселений.

«На сегодняшний день у нас не решен вопрос, если будут пассажирские перевозки 20 часов. У нас таких маршрутов практически муниципальных нет. Дополнительно обсуждаем это с главами поселений. У нас организовано 13 муниципальных маршрутов, 11 – это регулируемые перевозки, и два – нерегулируемые перевозки, поэтому отрабатываем этот вопрос», – подчеркнула она.

Ранее министерство транспорта Крыма в ходе совместной проверки с республиканским УФНС России, ГИБДД и МВД по Черноморскому району выявило ряд нарушений в ходе работы перевозчиков в Черноморском районе. Большая часть выявленных нарушений касалась нелегальной перевозки пассажиров.



Еще новости