Период +

ИСКАТЬ


15 июля 2019 17:46

Минтранс Крыма нашел нарушения в работе перевозчиков в Черноморском районе

Минтранс Крыма нашел нарушения в работе перевозчиков в Черноморском районе

Симферополь, 15 июля. Крыминформ. Министерство транспорта Крыма в ходе совместной проверки с республиканским УФНС России, ГИБДД и МВД по Черноморскому району выявило ряд нарушений в ходе работы перевозчиков в Черноморском районе. Как сообщила пресс-служба ведомства, большая часть выявленных нарушений касалась нелегальной перевозки пассажиров.

«Рабочая группа проверила четыре автостанции в Черноморском районе, на которых было осмотрено свыше 50 транспортных средств, среди них около 20 автобусов и 30 такси, – говорится в сообщении. – В результате проверки выявлено девять правонарушений, шесть из которых касались нелегальной перевозки пассажиров».

Также три правонарушения были связаны с техническими неисправностями и перегрузом допустимого числа пассажиров в автобусе. По факту каждого правонарушения были выписаны штрафы и предписания по их устранению.

На прошлой неделе в ходе приема граждан министром транспорта Крыма Сергеем Карповым в Черноморском районе жители двух сел жаловались, что льготную категорию граждан перевозят на платной основе.

Ранее сотрудники «Крымавтотранса» зафиксировали посадку 2 240 безбилетных пассажиров на рейсовые автобусы на автовокзалах Крыма во втором квартале этого года. Сумма составленных штрафных санкций составила больше 750 тыс рублей. 



Еще новости