Период +

ИСКАТЬ


2 июля 2019 17:00

«Крымавтотранс» оштрафовал перевозчиков более чем на 750 тыс рублей за посадку безбилетных пассажиров

«Крымавтотранс» оштрафовал перевозчиков более чем на 750 тыс рублей за посадку безбилетных пассажиров

Симферополь, 2 июля. Крыминформ. Сотрудники «Крымавтотранса» зафиксировали посадку 2240 безбилетных пассажиров на рейсовые автобусы на автовокзалах Крыма во втором квартале этого года. Как сообщила пресс-служба Крымавтотранса, сумма составленных штрафных санкций составила больше 750 тыс рублей.

«На автомобильных перевозчиков составлено 662 акта штрафных санкций на сумму более 758 тысяч рублей за подбор и провоз водительским составом 2240 безбилетных пассажиров на прилегающей к автостанциям территории», – цитирует пресс-служба директора ГУП «Крымавтотранс» Игоря Коробчука.

По его словам, сотрудники предприятия ведут видеофиксацию нарушений и направляют видеоматериалы в отдел автостанционного и внутреннего контроля предприятия. Также отдел контроля проводит выездные мероприятия на автостанциях, видеоматериалы с которых направляются в крымское межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. С апреля по июнь туда было направлено 27 материалов, по которым ведется расследование.

Ранее глава Республики Крым пообещал уволить директора ГУП «Крымавтотранс» Игоря Коробчука, если водители междугородних автобусов продолжат перевозку безбилетников.



Еще новости