Период +

ИСКАТЬ


16 июля 2019 15:56

Центр Симферополя перекроют для крестного хода в годовщину убийства царской семьи

Центр Симферополя перекроют для крестного хода в годовщину убийства царской семьи

Симферополь, 16 июля. Крыминформ. Крестный ход в память об убитых членах семьи последнего российского императора Николая II пройдет в Симферополе в 101 годовщину их расстрела. Для этого в центре крымской столицы на полдня перекроют несколько улиц. Об этого говорится в постановлении главы администрации Симферополя Натальи Маленко.

«17 июля 2019 года с 09.00 до 12.00 часов, в связи с публичным мероприятием, будет перекрыто движение от кафедрального Александро-Невского собора (от улицы Александра Невского, 6) в сторону площади Советской по улице Ленина к памятнику Екатерины II)», – говорится в документе.

Кроме того, с 8.00 до 12.00 часов будет запрещена парковка транспортных средств, обеспечено постоянное патрулирование наряда ДПС ГИБДД и дежурство машины-эвакуатора от кафедрального Александро-Невского собора до памятника Екатерине II. Крестный ход в память о расстреле семьи Романовых проводится в центре Симферополя ежегодно.

Последний российский император Николай II, его супруга, дочери и сын были убиты в доме Ипатьева в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года во исполнение постановления исполкома Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов.

«Сто лет назад, в ночь на 17 июля, произошло страшное преступление, за которое расплата была и будет перед Богом. Наш государь Николай ll является святым во всём православном мире: России, Сербии, Болгарии, Украине и др. странах. Я горжусь нашим последним императором, и он всегда будет для меня примером служения Родине, отношения к людям, к их чаяниям. Наш государь Николай ll со своей семьей являются душой России и всегда в сердце», – написала на своей странице в Facebook депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская.

Она также опубликовала видео, на котором она и актеры Дмитрий Дюжев и Дмитрий Певцов декламируют посвященное царской семье стихотворение Сергея Бехтеева «Царские слезы».



Еще новости