Период +

ИСКАТЬ


16 июля 2019 12:38

Власти Симферополя сменили подрядчика прошлогоднего ремонта двора в Комсомольском

Власти Симферополя сменили подрядчика прошлогоднего ремонта двора в Комсомольском

Симферополь, 16 июля. Крыминформ. Власти Симферополя сменили подрядчика ремонта дворовой территории, который был начат в прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Как сообщила сегодня глава администрации крымской столицы Наталья Маленко, двор на улице Светлой в поселке Комсомольское остается единственным прошлогодним объектом, который не сдан в эксплуатацию.

«Работа в рамках проекта была выполнена некачественно и недобросовестно, – цитирует Маленко пресс-служба горадминистрации. – Подрядчик не справился со своими обязательствами, но мы признаем, что вся ответственность лежит на администрации города. Поэтому сейчас, находясь на месте, мы намечаем план действий и сроки его исполнения – до 15 августа».

По словам вице-премьера Крыма Юлии Жуковой, администрация крымской столицы расторгает договор с подрядчиком, который ранее выполнял работы на объекте. Исправлением ошибок и завершением благоустройства займётся новая подрядная организация. «Сегодня мы услышали ряд объективных нареканий от жителей, которые они высказали уже новому подрядчику. Ведь все мероприятия, которые выполняются в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», должны быть приняты и одобрены самими жильцами многоквартирных домов», – подчеркнула заместитель председателя Совмина РК.

Новый подрядчик сегодня приступил к выполнению необходимых работ.



Еще новости