Период +

ИСКАТЬ


16 июля 2019 10:25

Военные проверят боеготовность танковых подразделений Черноморского флота

Военные проверят боеготовность танковых подразделений Черноморского флота

Симферополь, 16 июля. Крыминформ. Специалисты взводов инструкторов проверят готовность к бою около тысячи танков Южного военного округа. Как сообщила сегодня пресс-служба ЮВО, боеготовность проверят специалисты взводов инструкторов в соединениях и воинских частях Южного военного округа.

«Выверку прицелов и приведение к бою вооружения боевой техники мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений проведут в период недели боевой готовности. Для выполнения поставленной задачи командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников поручил привлечь взводы инструкторов», – уточнили в пресс-службе.

Всего предстоит проверить готовность к боевому применению более 4 тысяч единиц бронетехники, включая танки, боевые машины пехоты и самоходные артиллерийские установки.

Проверка боевой готовности войск проводится в общевойсковых объединениях округа, в частях Каспийской флотилии, Черноморского флота и объединения ВВС и ПВО ЮВО под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Дворникова.



Еще новости