Период +

ИСКАТЬ


11 июля 2019 14:59

Власти Крыма выделят 3,5 млрд рублей на модернизацию медучреждений республики

Власти Крыма выделят 3,5 млрд рублей на модернизацию медучреждений республики

Симферополь, 11 июля. Крыминформ. Власти Крыма выделят 3,5 млрд рублей на модернизацию медучреждений республики в следующем году. Об этом в ходе представления нового министра здравоохранения республики сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«С точки зрения модернизации (медучреждений) могу сказать: на 3,5 млрд рублей учреждениями здравоохранения изготовлена проектная документация, и мы договорились, что в следующем году эту сумму в полном объеме закроем. Есть понимание, из каких источников», – сообщил глава Крыма.

Работа по модернизации крымских медучреждений – одна из первоочередных задач нового министра здравоохранения Игоря Чемоданова, которые озвучил Аксёнов. Чемоданову в срочном порядке также предстоит разобраться с нехваткой узкопрофильных специалистов в больницах и выдачей лекарств льготным категориям граждан.

Ранее сегодня глава Крыма подписал указ о назначении Чемоданова главой республиканского минздрава. Об отставке предыдущего министра, Александра Голенко, стало известно 9 июля. Он возглавлял ведомство с сентября 2015 года.



Еще новости