Период +

ИСКАТЬ


10 июля 2019 13:23

Каждая автостанция Крыма до конца сентября будет оборудована камерами видеонаблюдения

Каждая автостанция Крыма до конца сентября будет оборудована камерами видеонаблюдения

Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Каждая автостанция государственного унитарного предприятия «Крымавтотранс» будет оборудована видеокамерами до конца первой декады сентября. Об этом сегодня в ходе выездного заседания по проблемным вопросам Бахчисарайского района заявил министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов.

«Все отрегулируем. До начала первой декады сентября на всех автостанциях будут установлены камеры», – сказал Карпов.

Видеокамеры планируют установить на крымских автостанциях, в том числе, с целью борьбы с подсадками в автобусы безбилетников. Глава республики Крым Сергей Аксёнов отметил, что камеры должны быть установлены так, чтобы была видна вся площадь автостанций. «Обзор должен быть, площадь видна, кассы должны быть видны. Что происходит. Поверьте, там денег хватит. Сейчас вы имущество откадастрируете и оформите за «Крымавтотрансом» – доходы возрастут, и вы спокойно без всяких проблем сможете купить видеокамеры на каждую автостанцию», – сказал Аксёнов.

Ранее глава Крыма сообщил об увольнении директора «Крымавтотранса» Игоря Коробчука. На автостанциях Крыма фиксируются систематические нарушения, в том числе и с провозом безбилетников. Аксёнов подчеркнул, что директоров автостанций, на которых выявляют подсадки, будут увольнять.

«Чем директора занимаются на месте? Когда подсадка осуществляется в таком темпе, значит директор на 100% участник этой схемы. Когда на месте человек находится, все в окно видно и всем известно, кроме директора, о том, что идет подсадка. Сергей Васильевич (Карпов), давайте договоримся: ловим, что идет подсадка, хоть в дневное, хоть в ночное время – директор автостанции работать не должен. Это его личные трудности. Других вариантов быть не может», – подчеркнул Аксёнов.

Кроме того, глава республики рассказал, что платные туалеты, расположенные на автостанциях приносят по 1,5 млн рублей в месяц. По его словам, все эти деньги проходят мимо кассы.



Еще новости