Период +

ИСКАТЬ


9 июля 2019 16:33

Военнослужащие ВДВ проходят последнюю тренировку на материке перед массовым десантированием в Крыму

Военнослужащие ВДВ проходят последнюю тренировку на материке перед массовым десантированием в Крыму Фото с сайта минобороны России

Симферополь, 9 июля. Крыминформ. Военнослужащие Воздушно-десантных войск проходят последнюю тренировку на материке перед массовым десантированием в Крыму. Об этом сообщил департамент информации и массовых коммуникаций минобороны России.

«Десантники Новороссийского десантно-штурмового соединения, десантировавшиеся накануне на две площадки приземления в Костромской и Ульяновской областях, готовятся к основному этапу учения (в Крыму)», – сообщили в департаменте информации.

В минобороны сообщили, что десантники приведут в порядок парашютные системы и выполнят обязательную пердпрыжковую тренировку на снарядах воздушно-десантного комплекса Ивановского и Ульяновского соединений ВДВ. После этого, командиры проведут разбор первого этапа, обозначат задачи на предстоящий марш на аэродромы взлета. Военнослужащих также ждет очередное десантирование парашютным способом и захват аэродрома условного противника.

Совместные учения ВДВ и военно-транспортной авиации проходят с 8 по 11 июля. На последнем этапе более 2 тысяч военнослужащих высадятся с 40 самолетов на полигон в Крыму.



Еще новости