Период +

ИСКАТЬ


4 июля 2019 12:20

Симферопольская «Дорожка здоровья» будет восстановлена при капремонте набережной Салгира

Симферопольская «Дорожка здоровья» будет восстановлена при капремонте набережной Салгира Фото: Livejournal / Алексей Жирухин

Симферополь, 4 июля. Крыминформ. «Дорожка здоровья», проходящая вдоль реки Салгир в Симферополе, будет восстановлена в ходе капремонта набережной, а недостающие элементы создадут заново. Об этом сегодня Крыминформу сообщила глава администрации города Наталья Маленко.

«Дорожка здоровья вдоль Салгира будет восстановлена в полном объеме. Сначала сделаем плитку, а затем в ней аккуратно обустроим ниши, чтобы таблички закрепить основательно. Те раритетные таблички, которые сохранились, мы очистим и вернем обратно. Там, где они не сохранились, сделаем новые. Все, что можно сохранить, мы сохраним», – подчеркнула глава горадминистрации.

«Дорожка здоровья» в Симферополе была создана при реконструкции набережной к 60-летию СССР в 1982 году по инициативе Виктора Межака, учредителя Клуба любителей бега «Панацея». Начинается она от железнодорожного моста и заканчивается у плотины водохранилища. Протяженность «Дорожки здоровья» – 5,9 тысяч метров. На всем протяжении через каждые 100 метров располагаются чугунные плиты с указанием расстояния в метрах от данного места в обе стороны. Плиты сохранились не полностью.

Подрядчик – ООО «Асгард» – начал работы по ремонту и реконструкции набережной реки Салгир в конце мая. Стоимость реконструкции восьмикилометрового участка набережной и очистки русла реки Салгир в Симферополе составит порядка 600 млн рублей.



Еще новости