Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Эффективные способы изучения иностранных языков

Знание иностранного языка в нашем мире – это один из важных навыков современного успешного человека, ведь, язык может пригодиться во многих случаях: в работе с иностранными партнерами, на отдыхе, а иногда и в личной жизни. Популярная языковая школа France Langue предлагает изучить французкий язык непосредственно во Франции. Однако, кто предпочитает самообразование, было разработано множество интересных и эффективных способов изучения иностранных языков.

1. Метод Ильи Франка. Данный метод чтения подойдет тем, кто хочет уметь читать и понимать прочитанное. Суть методики состоит в том, что обучающийся читает по книгам, где текст на иностранном языке дополняется дословным переводом на русском языке. Постоянное чтение в течение продолжительного времени принесет успехи и позволит освоить лексику, а также основные грамматические конструкции.

2. Использование онлайн-курсов. Такой способ изучения языков позволит обучающемуся существенно сэкономить деньги и учить язык в удобное для него время, не подстраиваясь под расписание групповых занятий. Обучение может проводиться, как по Skype, так и за счет онлайн-программ, где обучающемуся нужно будет выполнить ряд заданий. Плюсом занятий с преподавателем по Skype выступает то, что обучение будет направлено, как на правильность произношения и грамматику, так и на чтение и письмо.

3. Методика популярных слов. Ее суть заключается в том, что в любом из языков имеется от 100 до 200 самых часто употребляемых слов. На этих словах и делается акцент на старте обучения. После заучивания первой сотни слов, добавляются новые 300. После них еще 500 и так далее по нарастающей. Слова выбираются в зависимости от целей и интересов обучающегося. Например, если язык нужен человеку для работы с компьютером, то и учить он будет те слова, что непосредственно связаны с его деятельностью. Если же язык нужен для того, чтобы сносно изъясняться с местными жителями на отдыхе, то и набор слов будет соответствующий.

4. Аудиокурсы. Метод достаточно популярный. В процессе освоения аудиокурса, обучающийся изучает лексику, грамматику, слушает диалоги и небольшие рассказы.

5. Фильмы и сериалы с субтитрами. Просмотр любимых кинокартин можно совместить и с изучением языка. Для этого достаточно включить субтитры, чтобы учиться понимать речь на слух и воспринимать живой язык.

6. Чтение журналов (газет) на интересующем языке. Новости страны, язык которой находится в процессе изучения, необязательно читать на своем родном языке. Ежедневное прочтение журналов и газет на иностранном языке будет способствовать укреплению его знания. Совмещение указанных способов будет оказывать только положительное влияние.