Период +

ИСКАТЬ


24 июня 2019 15:13

Правительство Крыма даст аванс подрядчику строительства нового медцентра для погашения долгов

Правительство Крыма даст аванс подрядчику строительства нового медцентра для погашения долгов

Симферополь, 24 июня. Крыминформ. Правительство Республики Крым направит авансовый платеж подрядчику строительства многофункционального медицинского центра им. Семашко. Как сообщил сегодня министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов, почти 400 млн руб выделяются в связи с необходимостью погашения долгов по зарплате перед строителями и закупки стройматериалов.

«С целью обеспечения организации необходимыми стройматериалами и выплаты задолженности по зарплатам было принято решение о выплате в счет аванса дополнительно 380 млн рублей», – написал Храмов на своей странице в Facebook.

Обеспокоенность у министра в ходе инспекционного выезда на объект также вызвало затягивание сроков монтажа внутренних инженерных сетей. «На объекте не завершен монтаж внутренних инженерных сетей, в недостаточном объеме объект обеспечен необходимым оборудованием, – подчеркнул министр. – Отмечу, что республика выполнила обязательства по установке наружных внеплощадочных сетей электро- и газоснабжения, а подрядчик не завершил монтаж внутриплощадочных инженерных коммуникаций. В частности, кабельные линии, трансформаторные подстанции и оборудование котельной не завершено. Все это не позволяет заказчику своевременно приступить к получению допусков энергоустановки и газовой котельной в Ростехнадзоре, что может привести к срыву срока ввода объекта в эксплуатацию».

Храмов пообещал проверить устранение замечаний через месяц.

Работы по возведению медицинского учреждения стартовали в сентябре 2017 года. Согласно плану-графику, ввод в эксплуатацию объекта запланирован на декабрь 2019 года. Однако объект планируют сдать в эксплуатацию уже к сентябрю.

Комплекс состоит из нескольких основных объектов: основное здание – лечебно-диагностический центр. К нему примыкает патологоанатомическое отделение. Под ним находится бомбоубежище. Кроме этого, в комплекс входит пищеблок, котельная, кислородная станция и три трансформаторные подстанции. 

Сейчас здесь ведутся работы по внутренней отделке, установке вентиляционной системы, благоустройству территории. Общая площадь застройки составляет более 11 тыс кв метров. Цена контракта на выполнение работ составляет порядка 8,4 млрд рублей. После ввода в эксплуатацию медицинское учреждение станет одним из самых современных в России.



Еще новости