Период +

ИСКАТЬ


28 февраля 2019 18:04

Крупнейший медицинский центр Крыма достроят к сентябрю

Крупнейший медицинский центр Крыма достроят к сентябрю

Симферополь, 28 февраля. Крыминформ. Многопрофильный медицинский центр при клинической больнице имени Семашко в Симферополе, который станет крупнейшим в Крыму, сдадут в эксплуатацию к сентябрю 2019 года. Об этом заявил сегодня вице-премьер правительства Крыма, курирующий выполнение федеральной целевой программы, Евгений Кабанов.

«Это задача президента, поэтому она будет исполнена безукоризненно, – пообещал крымский вице-премьер, отвечая на вопрос, смогут ли медики начать работу в центре 1 сентября. – Сейчас идет окончательный подбор медицинского оборудования».

Республиканский многопрофильный медицинский центр при клинической больнице имени Семашко в Симферополе начали строить в сентябре 2017 года. Комплекс состоит из нескольких основных объектов: основное здание – это лечебно-диагностический центр. К нему примыкает патологоанатомическое отделение. Под ним находится бомбоубежище. Кроме этого, в комплекс входит пищеблок, котельная, кислородная станция и три трансформаторные подстанции.

Когда многопрофильный республиканский медицинский центр Семашко будет сдан в эксплуатацию, здесь только в одну смену будет работать 641 человек. Стационарное отделение рассчитано на 734 койки, в том числе отделения анестезиологии и реанимации. После ввода в эксплуатацию центр станет одним из самых оснащенных и инновационных медицинских учреждений не только на полуострове, но во всей России.

Подробнее о строительстве многопрофильного медицинского центра в Крыму читайте в специальном материале Крыминформа.



Еще новости