Период +

ИСКАТЬ


22 июня 2014 14:17 Симферополь

Крымские баскетболисты осенью должны стартовать в чемпионате России

Симферополь, 22 июня. Крыминформ. Крымские мужские команды в сезоне-2014/2015 получат шанс выступить в региональном турнире чемпионата первой лиги России по баскетболу, причем победитель этого соревнования сможет претендовать на участие в высшем дивизионе страны.

Как сообщила Крыминформу член президиума Федерации баскетбола Крыма Галина Смирнова, согласно предварительной договоренности с руководством Российской Федерации, осенью республиканские коллективы будут стараться начать поэтапный путь в отечественную баскетбольную элиту.

"В сезоне-2013/2014 в украинском чемпионате выступала только одна мужская команда с нашего полуострова – севастопольский "Муссон", который соревновался в высшей лиге, - рассказала Смирнова. – Республиканские клубы из-за проблем с инфраструктурой и финансированием последние несколько лет не имели игровой практики. По задумке, ориентировочно во второй половине осени 2014 года в Крыму стартует региональный турнир первой лиги мужского чемпионата России. В нем будут состязаться любительские коллективы, в том числе студенческие".

Как уточнили в крымской баскетбольной федерации, этот турнир продлится до весны 2015 года, а клуб-победитель при должной подготовке и соответствии определенным требованиям в дальнейшем сможет представлять полуостров в одном из дивизионов высшей лиги чемпионата России.



Еще новости