Период +

ИСКАТЬ


19 июня 2019 09:58

Ресурсоснабжающие компании отремонтируют свои сети в рамках капремонта набережной Салгира

Симферополь, 19 июня. Крыминформ. Ресурсоснабжающие предприятия Крыма отремонтируют свои сети вдоль набережной реки Салгир в Симферополе. Об этом сегодня журналистам сообщила глава администрации Симферополя Наталья Маленко.

«Газовики уже отработали все в полном объеме по всем 14 километрам набережной. С остальными сетевиками постоянно возникают вопросы, которые необходимо решать. Это не неучтенные сети, а сети, которые требуют замены либо ремонта. Все сетевые организации откликаются, и мы с ними уже 23-й день плотно работаем. Срок сдачи набережной – сентябрь, и эту работу необходимо завершить», – отметила Маленко.

Стоимость реконструкции восьмикилометрового участка набережной и очистки русла реки Салгир в Симферополе составит порядка 600 млн рублей. Подрядчик начал работы по ремонту и реконструкции набережной реки Салгир в конце мая. 

По словам Маленко, глава Крыма Сергей Аксёнов поставил задачу завершить работы до сентября. В конце марта Симферопольский городской совет согласовал выделение более 500 млн рублей на капремонт набережной.

В рамках работ планируется также капремонт мостов через реку и двух фонтанов в центре города. 



Еще новости