Период +

ИСКАТЬ


13 июня 2019 10:14

Украинец пытался скрытно провезти в Крым запчасти к сельхозтехнике

Украинец пытался скрытно провезти в Крым запчасти к сельхозтехнике

Симферополь, 13 июня. Крыминформ. Пограничники в пункте пропуска «Джанкой» обнаружили спрятанные под днищем автомобиля запчасти к сельскохозяйственной технике, которые гражданин Украины пытался скрытно ввезти в Крым. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

«При досмотре автомобиля с применением специального оборудования и служебной собаки пограничники обнаружили около 20 деталей к сельскохозяйственной технике, среди которых присутствовали пружины, редукторы, ремни и иные запчасти, закрепленные под дном иномарки», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что запчасти к сельхозтехнике были обнаружены пограничниками в ходе совместного с сотрудниками Крымской таможни досмотра автомобиля, принадлежащего украинцу, прибывшему на въезд в Крым. Крымские пограничники провели разъяснительную беседу и направили жителя Запорожья по обратному маршруту.

Ранее в ФСБ рассказали, как быстро и комфортно пересечь границу с Украиной. Перед поездкой за границу пограничники рекомендуют проверить наличие долгов, так как должников не выпускают за пределы РФ, и проверить документы, удостоверяющие личность, на наличие ошибок и соответствие срока действия.



Еще новости