Период +

ИСКАТЬ


12 июня 2019 12:35

Власти Крыма предоставят возможность представителям Совета Европы самостоятельно оценить ситуацию на полуострове

Власти Крыма предоставят возможность представителям Совета Европы самостоятельно оценить ситуацию на полуострове

Симферополь, 12 июня. Крыминформ. Республика Крым готова к приезду комиссара Совета Европы по правам человека Дуньи Миятович, который должен состояться в октябре этого года. Об этом сегодня журналистам заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Крымчане будут готовы к визиту. На самом деле нам даже готовиться не надо. Хотим, чтобы любой приезжающий сюда дипломат, чиновник из Евросоюза мог своими глазами убедиться в том, что здесь происходит. Прекратить тот поток лжи и вранья о том, что происходит в российском Крыму и дать достоверную информацию. Мы предоставим им такую возможность. Маршрут всем иностранцам, которые приезжают с конкретными целями, с политическими задачами, предоставляем выбирать самостоятельно. Говорим: пройдите там, где вы хотите, остановитесь и спросите, что люди думают о возвращении на историческую родину, услышите ответ, и просим, чтобы этот ответ был доведен до граждан тех стран, из которых они приехали», – сказал Аксёнов.

По его словам, некоторые чиновники и дипломаты ЕС приезжают в Крым с целью «перевернуть все с ног на голову». «К сожалению, иностранные дипломаты приезжают с конкретными задачами – перевернуть все с ног на голову и представить все наоборот. Надеюсь, что все-таки честные чиновники когда-нибудь сюда приедут. Рассчитываем, что это даст результат. Например, в части возобновления международных рейсов в аэропорт Симферополь», – подчеркнул Аксёнов.

О визите комиссара Совета Европы по правам человека Дуньи Миятович стало известно накануне. Приезд чиновника запланирован на 7-11 октября этого года.



Еще новости