Период +

ИСКАТЬ


7 июня 2019 15:26

Закон о защите инвестиций и невмешательстве в хоздеятельность разработали в Крыму

Закон о защите инвестиций и невмешательстве в хоздеятельность разработали в Крыму

Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Проект закона «Об инвестиционной политике и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Республике Крым» поступил на рассмотрение регионального парламента. Документ размещен на официальном сайте Госсовета республики. Проект внесен главой Крыма Сергеем Аксёновым.

«Данный законопроект позволяет создать систему координации и контроля за реализацией инвестиционных проектов на территории Республики Крым, определяет права, обязанности и ответственность инвесторов. Также законопроектом гарантируются равные права для всех инвесторов при осуществлении инвестиционной деятельности на территории Республики Крым, защита инвестиций, невмешательство в хозяйственную деятельность и неухудшение условий деятельности инвесторов, создание процедур и механизмов, защищающих инвесторов от неправомерных действий», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Проект устанавливает формы государственной поддержки инвесторов в Крыму: финансовую, имущественную и организационную. Предусмотрено также создание в республике специализированной организации, которая будет обеспечивать сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна». Законопроект при этом четко разграничивает полномочия главы Крыма и органов госвласти в сфере инвестиционной деятельности.

«Законопроект позволит создать эффективную систему координации и контроля за реализацией инвестиционных проектов на территории Республики Крым», – уверены авторы проекта.

Республика Крым за год поднялась на 16 пунктов в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России, показав высокую динамику роста. Такие данные сегодня были озвучены на специальной сессии в рамках Петербургского международного экономического форума. Глава Крыма считает, что секрет успеха республики состоит в использовании положительных практик других российских регионов.



Еще новости