Период +

ИСКАТЬ


7 июня 2019 10:55

Пограничники задержали в крымском пункте пропуска двух украинцев, находящихся в федеральном розыске

Пограничники задержали в крымском пункте пропуска двух украинцев, находящихся в федеральном розыске

Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Пограничники задержали в Армянске двух украинцев, разыскиваемых правоохранителями за совершение уголовных преступлений. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«При осуществлении пограничного контроля в пункте пропуска «Армянск» сотрудником Пограничного управления выявлен гражданин Украины 1992 года рождения, который с 2016 года объявлен в федеральный розыск. В ходе дополнительной проверки установлено, что мужчина находится под подпиской о невыезде по подозрению в совершении преступления по статье 171 УК РФ – незаконное предпринимательство», – говорится в сообщении.

Также в пункте пропуска «Армянск» при осуществлении паспортного контроля крымские пограничники выявили гражданина Украины 1987 года рождения, объявленного в розыск евпаторийскими правоохранителями. Пограничники установили, что украинца разыскивают за совершение преступления по статье 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. «По результатам составления необходимых документов оба гражданина переданы в правоохранительные органы», – подчеркнули в Погрануправлении.

Ранее в ФСБ рассказали, как быстро пресечь границу с Украиной. Пограничники посоветовали тщательно планировать маршрут поездки и выбирать время пересечения границы, чтобы не попасть в самое загруженное время – выходные и праздничные дни.



Еще новости