Период +

ИСКАТЬ


31 мая 2019 16:53

Керчь ждет субсидию в 27 млн руб для восстановления работоспособности всех 40 «Нефазов»

Симферополь, 31 мая. Крыминформ. «Керчьгортранс» ведет работы по восстановлению вышедших из строя автобусов «Нефаз» – уже завтра на маршрут выйдут 25 автобусов, а республиканская субсидия позволит провести ремонт всех 40, купленных ранее в лизинг. Об этом сегодня Крыминформу сообщил глава администрации города Сергей Бороздин. 

«На данный момент находится 22 автобуса на рейсах. Завтра заканчиваем ремонт, с завтрашнего дня уже выходят 25 «Нефазов». Это то, что мы восстановили своими силами. Дополнительно сейчас ожидаем республиканскую субсидию в размере 27 млн рублей для полного восстановления работоспособности всех 40 «Нефазов», – рассказал Бороздин.

По его словам, новые автобусы должны улучшить ситуацию по городу. Сейчас в Керчи есть порядка 200 единиц подвижного состава, основная масса – «Газели». «Нам необходимо их менять на новые автобусы», – рассказал Бороздин.

Также глава администрации Керчи сообщил на своей странице в Facebook, что сейчас на предприятии «Керчьгортранс» активно ведется работа по восстановлению подвижного состава, что позволило вывести на линию 25 «Нефазов». Он уточнил, что со стартом курортного сезона 1 июня «Нефазы» будут задействованы в подвозе людей до городского пляжа.

В феврале этого года глава Республики Крым Сергей Аксёнов попросил прокуратуру республики провести проверку в связи с тем, что в Керчи 10 автобусов из 40, купленных в лизинг в 2016 году, уже не подлежат восстановлению.



Еще новости