Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



31 мая 2019 11:38

Построенный за счет ФЦП детский сад в Бахчисарае введен в эксплуатацию – минстрой Крыма

Построенный за счет ФЦП детский сад в Бахчисарае введен в эксплуатацию – минстрой Крыма

Симферополь, 31 мая. Крыминформ. Межведомственная комиссия приняла решение о вводе в эксплуатацию детского сада на 260 мест, который построили в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Об этом сегодня в ходе комиссионного выезда на объект заявил министр строительства и архитектуры республики Михаил Храмов.

«Сегодня подтверждено государственным заказчиком устранение 100% замечаний, которые были выявлены здесь около двух месяцев назад. Мы собрали итоговую рабочую комиссию, на которой приняли решение о подписании декларации о вводе объекта в эксплуатацию. Мы объект вводим в эксплуатацию. Пообщались с заведующей детским садом, с администрацией – претензий к объекту нет», – констатировал министр.

Детский сад рассчитан на 260 мест. Общая стоимость, согласно сметной документации, около 260 млн рублей. В октябре 2018 года Служба капитального строительства заключила контракт на 33 млн рублей на завершение отделочных работ, благоустройство и оборудование мебелью. Строительство ведет компания из Уфы. Строительно-монтажные работы по этому контракту подрядчик должен был закончить 15 декабря прошлого года, но не успел, пообещав завершить строительство к 15 февраля.

Ранее глава республиканского минстроя заявил, что подрядчику грозит штраф за срыв сроков ввода здания в эксплуатацию. 



Еще новости