Период +

ИСКАТЬ


20 июня 2014 16:46 Симферополь

Артисты из Рязани привезли юным крымчанам свои лучшие кукольные спектакли

Симферополь, 20 июня. Крыминформ. Юные зрители Крыма и Севастополя смогут познакомиться с творчеством артистов Государственного автономного учреждения культуры "Рязанский государственный областной театр кукол". Гастроли одного из известнейших кукольных театров России проходят на полуострове с 19 по 29 июня.

По словам заместителя начальника отдела театрального искусства Министерства культуры РФ Олега Митченкова, российские учреждения культуры проявляют очень большую заинтересованность в проведении гастролей на территории Крыма. "Сейчас представляет свои лучшие показы детских спектаклей Рязанский государственный областной театр кукол. Я думаю, это только начало культурной деятельности и обмена театров. Это не значит, что только российские театры поедут в Крым, мы постараемся сделать так, что театры из Крыма и Севастополя смогли поехать в другие регионы", - отметил он.

За время гастролей артисты из Рязани выступят с премьерой спектакля для малышей "Теремок" в Симферополе, Алуште и поселке Николаевка. Юные зрители в Севастополе и Ялте смогут насладиться показом фантазии Валерия Шадского на тему сказаок писателя "Лев Толстой и дети. Сказки". Для взрослой публики кукольники приготовили постановку "Демон", которая является сценической редакцией восточной поэмы Михаила Лермонтова.

Ранее министр культуры Крыма Арина Новосельская сообщила, что в рамках проведения в Крыму Года культуры России запланированы гастроли Рязанского государственного театра кукол и Брянского областного театра кукол. 



Еще новости