Период +

ИСКАТЬ


30 мая 2019 07:27

Глава администрации Симферополя развеяла мифы о реконструкции набережной Салгира

Глава администрации Симферополя развеяла мифы о реконструкции набережной Салгира

Симферополь, 30 мая. Крыминформ. Три строительных городка созданы для спецтехники, материалов и рабочих в рамках проведения работ по очистке русла и капитальному ремонту набережной реки Салгир в Симферополе. Об этом, отвечая на вопрос Крыминформа, сообщила глава администрации Симферополя Наталья Маленко.

«Как только в Симферополе появляются где-то ограждения, жители из опыта знают, что будет строиться либо многоэтажка, либо особняк. В нашем случае все не так. У нас есть очень большой штаб для машин, которые будут привозить соответствующее оборудование для проведения работ. Он находится на улице Гурзуфской при выезде на Объездную. Второй штаб находится у музыкального училища. Третий штаб, я хочу подчеркнуть для всех жителей Симферополя – это территория возле ДКП. Там это заметно, и люди не знают, какие строить предположения. Но там просто третий штаб по капитальному ремонту набережной и чистке Салгира и Малого Салгира», - рассказала Маленко.

Она подчеркнула, что подрядчик после завершения работ выполнит благоустройство территорий, где располагались стройгородки.

Глава администрации столицы Крыма также детально описала этапы ремонтных работ. «Сначала будет чиститься русло, потому что, если мы посмотрим, что оно собой представляет сегодня, то увидим просто мусоросборник, в котором выросли кусты, деревья, и идет какая-то отдельная от города жизнь. Поэтому все это будет вычищаться, затем будет меняться ограждение, будет заменен бордюрный камень, будет меняться полностью плитка. Следующий этап – это благоустройство: скамейки, обязательно – освещение, предполагаем, что будет видеонаблюдение. Очень хочется, чтобы с детьми можно было прогуляться в любой день, чтобы это было красиво, безопасно», - добавила Маленко.

По результатам тендера подрядчиком ремонтных работ была избрана компания «Асгард», которая выполняла в Симферополе второй этап реконструкции центральных улиц. Эта компания стала единственной, кто подал заявку на участие в объявленном в конце апреля этого года конкурсе на сайте госзакупок. «Асгард» запросил за свои услуги 498,259 млн рублей. Эта сумма равна объявленной администрацией начальной (максимальной) цене контракта. Работы начались в день подписания контракта, 28 мая. 

Ранее сообщалось, что стоимость реконструкции восьмикилометрового участка набережной и очистки русла реки Салгир в Симферополе составит порядка 600 млн рублей. В ходе работ также отремонтируют мосты через реку.

По словам главы администрации Симферополя Натальи Маленко, глава Крыма Сергей Аксёнов поставил задачу завершить работы до сентября. В конце марта Симферопольский городской совет согласовал выделение более 500 млн рублей на капремонт набережной. 



Еще новости