Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2019 13:47

СК начал проверку по факту гибели пятилетней девочки под Симферополем

СК начал проверку по факту гибели пятилетней девочки под Симферополем Фото пресс-службы СК

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Следователи начали проверку по факту смерти ребенка, произошедшей в результате столкновения неуправляемого автомобиля с домом в Симферопольском районе. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым. 

«По сообщению о смерти малолетней девочки, оставленной в автомобиле, который съехал с горы в Симферопольском районе республики, организована доследственная проверка. В настоящее время следователями проводятся следственные действия и проверочные мероприятия, направленные на полное установление всех обстоятельств и причин произошедшего», – говорится в сообщении.

В Следкоме отметили, что происшествие произошло накануне вечером. «Муж, жена и их малолетняя дочь 2014 года рождения на автомобиле ВАЗ-2121 поехали отдыхать на природу в село Строгановка Симферопольского района. По прибытии на место заехали на гору Мурун-Кир, чтобы понаблюдать за пейзажами и покушать. При приеме пищи ребенок отошел от родителей и сел в автомобиль, после чего он покатился вниз со склона. Предпринятыми родителями действиями остановить автомобиль не получилось», – подчеркнули в ведомстве.

По данным МЧС Крыма, после происшествия родители ребенка вызвали «скорую». Пострадавшую доставили в Республиканскую детскую клиническую больницу, в реанимационное отделение, где она в результате полученных травм скончалась.



Еще новости