Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2019 11:06

Пятилетняя девочка погибла под Симферополем в съехавшем со склона неуправляемом автомобиле

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Пятилетняя девочка, находившаяся в неуправляемом автомобиле «Нива», погибла в результате столкновения транспортного средства с домом в селе Строгановка Симферопольского района. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

«На горе Мурун-Кир припаркованный автомобиль, в котором без родителей находился ребенок 2014 года рождения, самопроизвольно покатился со склона под углом 15-20 градусов. Во время неуправляемого движения автомобиль столкнулся с преградой – жилым строением – и перевернулся. Ребенок был транспортирован в больницу, однако полученные травмы оказались несовместимы с жизнью», – цитирует Шахова пресс-служба МЧС Крыма.

Как пояснили Крыминформу в пресс-службе министерства, родители девочки покинули автомобиль, а ребенок остался в машине. «Родители вытащили ребенка и вызвали «скорую». Ребенок был доставлен в Республиканскую детскую клиническую больницу, но в реанимации она скончалась», – рассказали в министерстве.

В МЧС отметили, что следственно-оперативные мероприятия проходили в темное время суток. Крымские спасатели оказали помощь правоохранителям, осветив место происшествия.



Еще новости