Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2019 12:10

Детский парк на День города подготовил для маленьких симферопольцев десятки конкурсов и флешмобов

Детский парк на День города подготовил для маленьких симферопольцев десятки конкурсов и флешмобов

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Детский парк Симферополя готовится отметить День города. Как сообщила пресс-служба администрации крымской столицы, 1 июня в парке проведут десятки конкурсов, флешмобов, выставок и концертов.

«В 10.00 аллеи Детского парка украсит яркий ковер детской творческой мозаики: выставка детских рисунков «Как прекрасен город мой», фотовыставка «Мой Симферополь», выставки декоративно-прикладного творчества, выставка праздничных букетов, выставка технического творчества «Мой любимый город», мастер-классы «Медаль города в технике аппликации», «Бумажные цветы для праздничного вечернего шествия в День Симферополя», – рассказали в пресс-службе.

С 10.00 до 15.00 на аллее пионеров-героев состоится акция от общественной организации «РОСТ» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями – «Подари праздник!». В программе конкурсы и творческие мастер-классы. В 11.00 на главную аллею Детского парка выйдут «живые скульптуры», а у колеса обозрения начнется детский конкурс рисунков на асфальте «Я рисую мой солнечный город». С 11.20 до 13.00 конкурс «Мини-мисс и мистер» на главной сцене парка. С 11.00 до 14.00 возле колеса обозрения и «Городка безопасности движения» Детского парка симферопольская автошкола «МИКС» и ГИБДД проведут акцию «Безопасное лето». Ребят ждут увлекательные конкурсы на знание ПДД, гонки на гироскутерах, велосипедах и самокатах. Участники как всегда получат призы и станут участниками лотереи с ценными подарками.

С 13.00 до 14.00 у главного входа в парк будет играть детский образцовый духовой оркестр симферопольского Центра детского и юношеского творчества. С 14.00 на площадке возле учреждения дополнительного образования «Радуга» (у входа в парк со стороны ул. Шмидта) стартуют соревнования по авиамодельному спорту от Станции юных техников. В 15.00 на главной сцене стартует танцевальный праздничный флешмоб, а после – концерт, в котором примут участие лучшие танцевальные и песенные коллективы Симферополя, а также уже известные юные вокалисты.

В 17.00 маленьких танцоров ждут на главной сцене их любимые мультгерои и дискотека в мыльных пузырях. В это же время на «островке веселья» рядом с дубом-великаном малышей займет конкурсами, танцами и соревнованиями неунывающая пчёлка Майя.



Еще новости