Период +

ИСКАТЬ


28 мая 2019 17:15

Телефонные мошенники атакуют крымчан звонками о прекращении работы одного из провайдеров – мининформ

Телефонные мошенники атакуют крымчан звонками о прекращении работы одного из провайдеров – мининформ

Симферополь, 28 мая. Крыминформ. Мошенники представляются сотрудниками министерства внутренней политики, информации и связи Крыма и сообщают крымчанам о прекращении деятельности оператора «ИТВ и К+» из-за отзыва лицензий. Об этом сообщила пресс-служба мининформа.

«Хочу прояснить данную ситуацию и сообщить, что наше ведомство не имеет никакого отношения к звонкам мошенников. Министерство направило инициативное обращение в правоохранительные органы, надеемся, что в скором времени этот вопрос разрешится, и аферисты будут наказаны. Убедительно просим не поддаваться на провокации и сообщать о таких звонках в министерство на горячую линию. Наше ведомство всегда открыто и готово дать компетентные ответы на интересующие вопросы», – рассказал глава мининформа Сергей Зырянов.

В министерство поступило заявление ООО «ИТВ и К+» насчет заявлений абонентов этого провайдера в контакт-центр и абонентский отел. В обращениях речь шла о том, что некоторые лица, с разных номеров телефонов, представлялись сотрудниками мининформа и заявляли, что «ИТВ и К+» в скором времени прекратит свою деятельность по причине отзыва лицензий, и абоненту нужно искать другого оператора услуг кабельного ТВ и интернета.

Ранее о мошенниках предупредил крупнейший интернет-провайдер Крыма. 



Еще новости