Период +

ИСКАТЬ


27 мая 2019 11:56

Крупнейший интернет-провайдер Крыма предупредил о телефонных мошенниках

Крупнейший интернет-провайдер Крыма предупредил о телефонных мошенниках

Симферополь, 27 мая. Крыминформ. Телефонные мошенники врут крымчанам о прекращении работы операторов связи и интернет-провайдеров. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе компании «Миранда-медиа».

«С 23 мая на мобильные телефоны крымчан (МТС) поступают телефонные звонки с недостоверными, ложными сообщениями разного содержания. Робот со ссылкой на министерство внутренней политики, информации и связи сообщает жителям Крыма о преждевременном переходе на полное цифровое вещание; о прекращении деятельности операторов связи и интернет-провайдеров Крыма – наших партнеров», – сообщили в пресс-службе.

В компании уточнили, что злоумышленники подменяют номера, с которых звонят, на номер контакт-центра «Миранда-медиа», и именно он отображается как входящий на мобильных устройствах жителей Крыма. «Официально заявляем, что наша компания никакого отношения не имеет к данным сообщениям. На «Миранда-медиа» совершена цифровая атака, цель которой – дискредитация компании. Мы выступаем за честную конкуренцию и уважительно относимся к нашим партнерам – операторам связи и провайдерам Крыма. Просим крымчан не реагировать на данные звонки и не тратить время и нервы на ложные заявления», – добавили в пресс-службе.

Компания принимает меры для прекращения атаки.



Еще новости