Период +

ИСКАТЬ


28 мая 2019 17:06

Суд рассматривает вопрос о продлении ареста экс-главе администрации Евпатории

Симферополь, 28 мая. Крыминформ. Киевский районный суд Симферополя сегодня на втором заседании по делу бывшего главы администрации Евпатории Андрея Филонова решает вопрос о продлении ему срока ареста, который истекает 31 мая. Об этом сообщил телеканал «Крым 24».

«Я жду вместе с адвокатской командой, мы ждем, когда следствие закончит свои следственные мероприятия предварительные, закончит полный опрос свидетелей каких-то или очевидцев, я не знаю, кого там опрашивают 22 следователя на 15 свидетелей, предъявят обвинения, и после этого я начну давать показания, пояснять каждый момент, каждый вопрос. Я уверен, что большинство вопросов снимется еще в процессе следствия. Не сомневаюсь в этом. А те вопросы, которые будут вызывать сомнение, мы будем доказывать их состоятельность и отсутствие коррупционного фактора в суде», – рассказал журналистам Филонов.

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов был задержан сотрудниками ФСБ 3 апреля. В отношении него возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Его подозревают в махинациях с земельными участками. По данным следствия, ущерб от действий градоначальника может составлять около 35 млн рублей.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил в начале апреля, что процессы управления городом находятся на контроле. Задержание Филонова не повлияет на реализацию проектов по развитию Евпатории.



Еще новости