Период +

ИСКАТЬ


27 мая 2019 10:11

Современное оборудование для хранения документов устанавливают в здании исторического архива Крыма

Современное оборудование для хранения документов устанавливают в здании исторического архива Крыма

Симферополь, 27 мая. Крыминформ. Капитальный ремонт здания исторического архива Государственного комитета по делам архивов Республики Крым выполнен на четверть. В архивохранилищах началась установка современных стеллажей, передает корреспондент Крыминформа. 

«Согласно заключенному государственному контракту на капитальный ремонт объекта государственного казенного учреждения Республики Крым «Государственный архив Республики Крым», проводится капитальный ремонт здания и архивохранилищ по ул. Кечкеметская, 3. В рамках капитального ремонта выполнено 25,9% от общего объема. Работы ведутся согласно проектно-сметной документации ежедневно. В административном корпусе проводятся электромонтажные, вентиляционные и общестроительные работы», – рассказала директор ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым» Юнона Денисенко.

Строительные работы проводятся одновременно в кабинетах сотрудников и в помещениях архивохранилищ. Директор Госархива отметила, что часть документов на время проведения работ в архивохранилищах первого корпуса архива будут перемещены в другое здание. Архив при этом работу не останавливает. «Ежедневно к нам поступают запросы от граждан и организаций, которые рассматриваются в установленные законодательством сроки», – подчеркнула Денисенко.

Крыминформу показали, как выглядит обновленное архивохранилище. Коридоры стали гораздо шире, архивохранилища лучше освещены, установлены новые мобильные стеллажи с приборами, позволяющими отслеживать температурно-влажностный режим хранения документов.

Капитальный ремонт здания планируется завершить к 1 декабря текущего года.

Ранее сообщалось, что стоимость капремонта составляет порядка 172 млн рублей.



Еще новости