Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Выбор платья для любого случая

«Ничто так не делает женщину женщиной, как...». Позвольте здесь перефразировать фразу героини известного советского фильма, и сказать вместо походки, платье. Ведь именно платье с первых секунд подчеркивает женственность. И хотя в наше время женщины научились носить брючные костюмы, джинсы и шорты, но привлекает мужские взгляды простое платье. Современные дизайнеры одежды предлагают прекрасному полу невероятное разнообразие нарядов, а также купить платье на выпускной. Стили и направления в моде так быстро возвращаются, что модели, которые были на пике популярности несколько лет назад, снова стали востребованными и желанными в гардеробах модниц. Но можно ли как-то классифицировать такое разнообразие платьев?

    Проще всего платья разделить по их длине:

  1. Мини. Платье такой длины выше колена.
  2. Средней длины. Ниже колена.
  3. Макси. Длинное платье в пол.


    Первый тип платья подойдет девушкам с хорошей фигурой. Так как оно открывает ноги и может подчеркнуть имеющиеся дефекты. А вот платье средней длины идеально будет смотреться на представительницах слабого пола в любом возрасте. Максимально длинное платье всегда выглядит более нарядно, но из-за длины его не одеть в дождливую погоду.

    Выбор платья напрямую зависит от ситуации. Если вы работаете в офисе, то лучше отдать предпочтение более строгому и закрытому платью средней длины. Мини и макси на рабочем месте не совсем уместны. Для похода на выставку или романтического свидания сделайте выбор в пользу коктейльного платья и вы не ошибетесь. Оно не такое строгое, как офисное, но и не чересчур развязное. А вот максимальная длина ассоциируется с вечерним платьем. Поскольку такие события не так часты в нашей жизни, некоторые дамы предпочитают брать такие платья на прокат.

    Ткани для создания платьев современных модниц не имеют границ. И модельеры это легко доказывают тем, что шьют платья из всех имеющихся материалов. Натуральные ткани такие, как хлопок, шелк, вискоза, штапель более дорогие. Поэтому и платья из таких тканей стоят недешево. Но сидят и носятся они великолепно, а также не вызывают аллергических реакций. Более доступные в цене наряды из современных материалов, имеющих в своем составе как натуральные, так и синтетические волокна. В любом случае качественно сшитое платье будет отличным украшением своей обладательницы.

    Платье всегда будет в моде. Отдавая предпочтение этому женственному наряду вы подчеркнете сильные стороны слабого пола.