Период +

ИСКАТЬ


16 мая 2019 09:10 Бизнес

Иностранные туристы все чаще выбирают южнобережный санаторий «Ай-Петри»

Иностранные туристы все чаще выбирают южнобережный санаторий «Ай-Петри»

Ялта, 15 мая. Крыминформ. Санаторий «Ай-Петри» (Кореиз, Большая Ялта) сети «Курорты Крыма» увеличил загрузку в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 30% и расширил географию отдыхающих. Об этом Крыминформу сообщил директор по связям с общественностью сети санаториев «Курорты Крыма» Антон Вертунцов

«С начала года санаторий принял уже более 4,5 тысячи гостей. Традиционно к нам едут со всей России, но санаторий «Ай-Петри» можно по праву назвать и международным: несмотря на политическую обстановку, отдыхающие приезжают из других государств. Уже в этом году санаторий посетили граждане Азербайджана, Казахстана, Китая, Беларуси, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Эстонии. В целом загрузка санатория выше аналогичного периода прошлого года более чем на 30%», – сказал Вертунцов.

По его словам, путевки в «Ай-Петри» на летние месяцы и сентябрь выкуплены практически на 100% – исключение составляют отдельные позиции. «На сайте санатория «Ай-Петри» для бронирования доступны в основном уже осенние месяцы», – констатировал представитель сети.

Традиционно санаторий «Ай-Петри» – один из старейших санаториев на постсоветском пространстве с богатым опытом работы медицинского персонала – привлекает отдыхающих солидной лечебно-диагностической базой, живописными пейзажи Крымских гор, мягким средиземноморским климатом и близостью корпусов к морю. В санатории предоставляется полный комплекс оздоровительных и SPA процедур. На пляже общей протяженностью 350 метров в теневой зоне установлена детская площадка с аниматорами.

Ранее сообщалось о том, что другой санаторий сети «Курорты Крыма» – «Дюльбер» – увеличил загрузку по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21%, причем на майские праздники пришелся её пик (92%).

С июля 2018 года санатории «Ай-Петри», «Дюльбер», «Мисхор» и «Морской Прибой» находятся под управлением ООО «УК «Визант Групп», которую возглавляет Денис Козорез. Вместимость всех санаториев сети составляет более 2,3 тысяч человек («Ай-Петри» – 790, «Дюльбер» – 206, «Мисхор» – 1181 и «Морской Прибой» – 164).



Еще новости