Период +

ИСКАТЬ


14 мая 2019 09:19

Сеть «Курорты Крыма» увеличила загрузку санаториев на майских праздниках на 21%

Сеть «Курорты Крыма» увеличила загрузку санаториев на майских праздниках на 21%

Ялта, 14 мая. Крыминформ. Загрузка в сети санаториев «Курорты Крыма» на майских праздниках выросла на 21% по сравнению с прошлым годом. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе сети.

«На примере санатория «Дюльбер» можно сказать, что показатели загрузки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 21%, что в целом соответствует росту потока организованных отдыхающих в Крым. Максимальное число гостей пришлось на 3-4 мая, когда загрузка достигала 92% – это как раз говорит о том, что многие оставляли дневной задел на приезд и возвращение домой», – рассказал директор по связям с общественностью сети санаториев «Курорты Крыма» Антон Вертунцов.

По данным пресс-службы, с 1 по 10 мая только в «Дюльбере» отдохнули 1 517 гостей против 1 184-х в прошлом году. Таким образом, рост числа отдыхающих в абсолютных цифрах составил 28%, тогда как загрузка номерного фонда выросла на 21%.

Вертунцов отметил, что на майские праздники в санатории «Курортов Крыма» больше всего приехало гостей из Москвы и Московской области, а второй по численности группой отдыхающих стали крымчане, пожелавшие провести выходные с пользой для здоровья и за изучением исторического наследия, к которому относится ряд объектов сети. Традиционно санатории сети привлекают отдыхающих чистыми пляжами и красивыми парками в несколько гектаров, по которым еще в конце прошлого века гуляли представители императорской семьи.



Еще новости