Период +

ИСКАТЬ


15 мая 2019 11:13

Ремонтные работы на набережной Салгира в Симферополе начнутся сразу с трех точек – глава администрации

Ремонтные работы на набережной Салгира в Симферополе начнутся сразу с трех точек – глава администрации

Симферополь, 15 мая. Крыминформ. Работы по реконструкции набережной реки Салгир в Симферополе начнутся сразу с трех точек. Об этом сегодня, отвечая на вопрос Крыминформа, сообщила глава администрации Наталья Маленко.

«У нас осталась неделя до завершения всех обязательных процедур по набережной Салгира. Реконструкция будет начинаться сразу с трех точек. Мы все подробно покажем и расскажем», – сказала Маленко.

По словам главы горадминистрации, основной проблемой остается самовольное занятие гражданами отдельных участков набережной. «Мы работаем с людьми, которые за счет набережной увеличили свою территорию. Где-то поставили забор, где-то капитальные строения. Сегодня со всеми работаем, чтобы до 1 июня это убрать», – уточнила она.

В то же время проекты ремонтов набережной и городских дорог все еще проходят процедуры закупок и согласований. «У нас в процедурах находится всё (проекты ремонта дорог и набережной). У нас из процедур вышли только проекты четырёх детских садов, которые мы уже расконсервировали и завершаем их строительство», – добавила Маленко.

Стоимость реконструкции восьмикилометрового участка набережной и очистки русла реки Салгир в Симферополе составит порядка 600 млн рублей. В ходе работ также отремонтируют мосты через реку.

По словам главы администрации Симферополя Натальи Маленко, глава Крыма Сергей Аксёнов поставил задачу завершить работы до сентября.

В конце марта Симферопольский городской совет согласовал выделение более 500 млн рублей на капремонт набережной. 



Еще новости